11 декабря 202412:24

В Казани ввели плату за посещение «Голубых озер»

Введение платы направлено на поддержку мероприятий по охране природы и развитию инфраструктуры.

undefinedКабинет министров Татарстана утвердил плату за посещение особо охраняемой природной территории «Голубые озера». С 2024 года вход будет стоить 100 рублей, согласно постановлению, подписанному премьер-министром РТ Алексеем Песошиным. Об этом сообщает РБК-Татарстан.

Ответственной за сбор средств станет государственное учреждение «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира».

При этом бесплатный доступ на территорию сохраняется для:

  • жителей, проживающих в границах территории,
  • должностных лиц, юридических лиц и ИП, ведущих деятельность на территории,
  • собственников, арендаторов и пользователей земельных и лесных участков.

Введение платы направлено на поддержку мероприятий по охране природы и развитию инфраструктуры на территории «Голубых озер».

Ранее мы сообщали, что в Казани завершили первую очередь благоустройства Большого Чайкового озера. Проект реализован при поддержке национального проекта «Жилье и городская среда»