В Нурлате прошел фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями
Участники продемонстрировали свои умения в армрестлинге, шахматах, шашках, настольном теннисе и стрельбе из пневматической винтовки
Во Дворце спорта «Тулпар» Нурлатского района прошел фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями. Участники продемонстрировали свои умения в армрестлинге, шахматах, шашках, настольном теннисе и стрельбе из пневматической винтовки. Организаторами выступили отдел по делам молодежи и спорта исполкома района.
Первым видом соревнований стал армрестлинг. Юрий Яковлев, не впервые принимающий участие в подобных мероприятиях, вновь продемонстрировал свою силу и технику, заняв первое место среди мужчин. Настольный теннис стал вызовом для некоторых участников, но это не помешало им проявить спортивный азарт.
В шахматно-шашечных соревнованиях выделился 84-летний член общества слепых Нурлатского района. Он уверенно провел первую партию, одержав победу. Несмотря на возраст, пожилой спортсмен активно участвует в подобных мероприятиях и вдохновляет окружающих.
Победителей и призеров фестиваля наградили почетными грамотами и памятными призами.
Подробнее – в видеосюжете.
Ранее в Нижнекамске прошел гала-концерт фестиваля для детей с ОВЗ «Вместе мы сможем больше».