03 ноября 202615:04

Татарстан подарит Московскому зоопарку двух жирафов из Намибии

О необычном подарке сообщил Рустам Минниханов в своем МАКС-канале.

undefinedТатарстан подарит Московскому зоопарку двух молодых жирафов. Об этом сообщил Рустам Минниханов в своем канале в MAX. Животные переедут в столицу из Казанского зооботанического сада, куда недавно доставили восемь жирафов из Намибии.

Прибытие африканских животных стало важным событием для Казанского зооботсада и позволило расширить разнообразие его обитателей. Теперь принято решение передать двух молодых жирафов Московскому зоопарку.

По словам Минниханова, такой подарок станет еще одним символом крепких дружественных отношений между Татарстаном и Москвой, а также примером сотрудничества двух регионов.

«Уверен, малыши быстро освоятся на новом месте и станут любимцами посетителей», – написал Рустам Минниханов.

Ранее мы писали, что потомство жирафов из казанского зооботсада планируют передавать в другие зоопарки.