03 ноября 202613:54

Воспитанники детского сада в Актаныше превратили сказку «Гуси-лебеди» в урок безопасности

В детском саду реализуют пилотный проект по обучению детей на русском и татарском языках.

В детском саду № 4 села Актаныш прошло заседание районного методического объединения. Педагоги обсудили современные подходы к дошкольному образованию, развитие речи детей, двуязычное обучение и взаимодействие с родителями. Участники встречи поделились опытом и провели мастер-классы.

Особое внимание уделили культуре речи и правильному произношению звуков. Как рассказала методист районного управления образования Наиля Хасанова, воспитатели изучают новые методики, обсуждают наглядные пособия и оценивают эффективность работы коллег. В детском саду также реализуется пилотный проект по обучению детей на русском и татарском языках.

Одной из главных тем встречи стало обучение дошкольников правилам дорожного движения. Воспитанники старшей группы вместе с педагогами подготовили представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». Через знакомый сюжет детям напомнили о дорожных знаках, сигналах светофора и безопасном переходе улицы.

«Мы подготовили представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» на повторение правил дорожного движения. Мы постарались вовлечь в это всех родителей. Детям очень понравилось», – рассказала воспитатель Рушания Ибниева.

Как отметила заведующая детским садом Миляуша Аглямова, в выступлениях приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной групп. Педагоги подчеркнули важность совместной работы детского сада и семьи, особенно при обучении детей правилам безопасности.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что Путин поручил усилить подготовку будущих учителей к наставнической работе.