19 октября 202615:41

Путин рассказал, какое направление станет одним из главных для России

Глава государства назвал поддержку рождаемости одной из важнейших задач развития страны.

undefinedУлучшение демографической ситуации, поддержка рождаемости и охрана материнства и детства остаются одними из ведущих приоритетов развития России. Об этом заявил президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю открытия областного перинатального центра в Магадане. Обращение опубликовано на сайте Кремля.

«Охрана материнства и детства, поддержка рождаемости, улучшение демографической ситуации — одни из ведущих приоритетов развития нашей страны», – подчеркнул глава государства.

Новый перинатальный центр оснащен современным лечебным и диагностическим оборудованием, преимущественно отечественного производства. В его структуру входят женская консультация, служба планирования семьи, родильный дом и неонатальное отделение.

Благодаря современным технологиям магаданские медики смогут взаимодействовать с опытными специалистами Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова. Президент отметил особую важность такой поддержки для отдаленного региона.

Путин поблагодарил строителей, инженеров, врачей и специалистов госкорпорации «Ростех», участвовавших в создании медицинского центра, и пожелал его коллективу успешной работы.

Ранее мы писали, что Минниханов обсудил развитие Татарстана с депутатами Госдумы.