В Татарстане завели дело после гибели девочки при пожаре из-за роутера
По предварительной версии, причиной пожара мог стать загоревшийся Wi-Fi роутер в спальне
В Балтасинском районе Татарстана возбудили уголовное дело по факту гибели 14-летней девочки при пожаре в частном доме. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по РТ.
Напомним, трагедия произошла минувшей ночью в селе Старая Салаусь. Огонь охватил одноэтажный частный дом, в котором проживала семья. По предварительной версии, причиной возгорания стал вспыхнувший Wi-Fi роутер, находившийся в одной из спальных комнат.
Хозяин дома, его супруга и 17-летняя дочь смогли самостоятельно выбраться из горящего здания. Однако младшая, 14-летняя девочка осталась внутри. Прибывшие пожарные проникли в дом и вынесли ребенка.
Пострадавшую доставили в больницу, однако спасти ее не удалось. Медики констатировали смерть девочки.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Обстоятельства трагедии выясняются.
Ранее электросушилка для фруктов вспыхнула в ванной у 70-летней жительницы Казани.