12 октября 202609:09

«Ак Барс» примет сегодня слабейший клуб лиги «Сочи»

В его активе только 4 очка

undefinedИменно южане должны помочь казанским хоккеистам прервать серию из трёх поражений подряд, из-за которых они откатились в своей конференции на шестое место, набрав 15 очков.

Правда, первая дуэль с сочинцами, состоявшаяся в сентябре в Сириусе, закончилась в их пользу 3:2 в основное время.

Свою вторую победу в текущем сезоне Фонбет-КХЛ «леопарды» одержали над уфимским «Салаватом Юлаевым» 6:3. Все остальные 11 матчей они проиграли с общим счётом 7:42, заслуженно занимая самое последнее место в лиге.

«Говорим о том, что нужно целостно играть все 60 минут, пока у нас не получается, – отметил ключевую проблему своей команды главный тренер ХК «Ак Барс» Анвар Гатиятуллин. – Будем устранять, объяснять. Возможно, будем смотреть и где-то менять рисунок. Это касается не только большинства, но и игры «пять на пять», потому что есть проблемные точки».

Также в понедельник ещё один татарстанский клуб «Нефтехимик» (Нижнекамск) сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым».

Ранее клуб «Зенит-Казань» победил «Локомотив».

Фото: "Ак Барс"