07 октября 202614:00

В Казани впервые пройдет чемпионат мира по джиу-джитсу

Участие в турнире подтвердили более тысячи спортсменов из 15 стран

undefinedКазань 10 и 11 октября впервые примет чемпионат мира по джиу-джитсу TWW BJJ WORLD OPEN CHAMPIONSHIP 2026. Соревнования пройдут во Дворце единоборств «Ак Барс» и будут посвящены памяти тренера и президента Федерации джиу-джитсу Татарстана Айрата Калимуллина.

Участие в турнире подтвердили более тысячи спортсменов из России, Турции, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, ОАЭ, Беларуси, Бразилии, Кореи, Грузии, Испании, Абхазии и Армении.

Поединки пройдут в девяти весовых категориях среди мужчин, женщин, подростков и детей. В программу также включили параджитсу для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в ДУМ РТ.

Официальное открытие чемпионата состоится 10 октября в 8:40, первые схватки начнутся в 9:00. На 11 октября запланированы командные встречи TWW TEAM FIGHTS KAZAN, TWW SUPER FIGHT 7 и TWW JUNIOR 12, начало — в 19:00.

Международные соревнования проводит российская Лига TWWBJJ по джиу-джитсу при поддержке ДУМ РТ. Турнир пройдет в рамках статуса «Казань — культурная столица исламского мира».

Ранее сообщалось, что в Казани перекроют ряд улиц из-за полумарафона 11 октября.

Фото: предоставлено ДУМ РТ