В Апастово завершили капитальный ремонт краеведческого музея
Работы провели по федеральной программе нацпроекта «Семья»
В поселке Апастово завершился капитальный ремонт здания краеведческого музея. Работы провели по федеральной программе «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья», сообщили в ГИСУ Татарстана.
В здании заменили кровлю и обновили фасад, отремонтировали системы отопления и электроснабжения. Также выполнили стяжку напольных покрытий, отделку внутренних помещений и обновили входную группу.
Краеведческий музей был основан в 1991 году учительницей истории Апастовской школы Масрурой Усмановой. Сначала он располагался в одном из школьных кабинетов, затем занимал две комнаты в районном доме культуры. В 2005 году музей переехал в отдельное здание площадью 584 кв. метра.
Сегодня здесь собраны экспонаты разных эпох и представлена история района.
Всего в этом году в Татарстане ремонтируют 38 учреждений культуры. По программе нацпроекта «Семья» работы ведутся на 18 объектах в 11 муниципальных образованиях. На эти цели предусмотрено более 657 млн рублей.
Ранее в Набережных Челнах обновили водопровод, построенный почти 50 лет назад.
Фото: ГИСУ РТ