04 октября 202616:48

РК «Стрела-Ак Барс» победил «Енисей-СТМ»

Стартовала полуфинальная серия

undefinedПреимущество своего поля в данном противостоянии имеют красноярские регбисты, поэтому первый поединок состоялся в столице Татарстана.

Получив большинство, хозяева открыли счёт на 10-й минуте после прохода почти по центру ворот в исполнении Андрея Карзанова. На перерыв казанцы ушли лидерами 19:3.

Во втором тайме поволжская команда в концовке немного нарастила перевес, одержав победу с результатом 30:13.

Ответная встреча в Красноярске состоится 11 октября. Для выхода в финал казанцам даже можно проиграть, но не больше чем в 16 очков.

Дуэль в другой паре также началась сегодня. Московское «Динамо» обыграло в Красноярске местный «Красный Яр» со счётом 30:21 и, практически, обеспечило себе выход в золотой раунд, ведь через неделю клубы выступят уже в столице России.

Ранее ЖВК «Динамо-Ак Барс» победил «Заречье-Одинцово».

Фото: "Стрела-Ак Барс"