23 сентября 202609:24

Один человек пострадал в ДТП на дорогах Казани за сутки

Авария с пострадавшим произошла на нерегулируемом пешеходном переходе в Вахитовском районе

undefinedЗа прошедшие сутки в Казани зарегистрировали одно ДТП с пострадавшим. Травмы получил пользователь средства индивидуальной мобильности, сообщили в городской Госавтоинспекции.

Авария произошла в Вахитовском районе на нерегулируемом пешеходном переходе. По данным ведомства, водитель легкового автомобиля не уступил дорогу человеку на СИМ. При этом пользователь СИМ пересекал проезжую часть, не спешившись.

Всего за сутки в Госавтоинспекцию поступило 192 сообщения о ДТП. В центрах оформления зарегистрировали 94 происшествия, еще 26 аварий с материальным ущербом оформили сотрудники на месте.

Также инспекторы задержали пять водителей с признаками опьянения и двух автомобилистов без права управления транспортом. В отношении пользователей СИМ составили 18 административных материалов.

Кроме того, к административной ответственности привлекли 19 водителей такси и 11 водителей автобусов.

Ранее 24-летний байкер попал в больницу после ДТП с такси в Казани.

Изображение сгенерировано с помощью нейросети