Первый киноклуб для педагогов откроется в Доме учителя в Казани
Первая встреча состоится 25 сентября
В новом Доме учителя в Казани откроют киноклуб для педагогов. Первая встреча состоится 25 сентября и начнется в 18:00, сообщает городское управление образования.
Участники вместе посмотрят фильм, а затем обсудят его героев, их поступки и темы, связанные с профессиональной деятельностью педагогов.
Вести встречи будет учитель информатики школы №129 Ерлан Аймаганбетов. В своей работе он использует кинопедагогику — метод, при котором фильмы становятся материалом для обсуждения и осмысления различных тем.
Организаторы рассчитывают, что киноклуб станет местом для неформального общения педагогов, обмена мнениями и знакомства с единомышленниками. Для посещения первой встречи необходима предварительная регистрация.
В дальнейшем в Доме учителя планируют открыть и другие клубы по интересам.
Ранее шесть проектов из Татарстана получили поддержку «Росмолодежь.Гранты».
Изображение сгенерировано с помощью нейросети