Пять человек пострадали в ДТП на дорогах Казани за сутки
Среди аварий с пострадавшими зафиксированы два наезда на пешеходов
За прошедшие сутки в Казани зарегистрировали пять ДТП с пострадавшими. В них травмы получили пять участников дорожного движения, сообщили в городской Госавтоинспекции.
В Авиастроительном районе водитель врезался в припаркованный автомобиль. В Советском районе произошли сразу три аварии: столкновение автомобиля с автобусом, наезд на пешехода и ДТП с электровелосипедистом при выезде машины с прилегающей территории.
Еще один наезд на пешехода зарегистрировали в Московском районе. По данным Госавтоинспекции, человек переходил дорогу в неустановленном месте, а водитель после происшествия скрылся.
Всего за сутки поступило 126 сообщений о ДТП. В центрах оформления зарегистрировали 71 аварию, еще 39 ДТП с материальным ущербом оформили сотрудники Госавтоинспекции на месте.
Также инспекторы задержали шесть водителей с признаками опьянения и четырех автомобилистов без права управления транспортом. К административной ответственности привлекли 10 водителей такси, четырех водителей автобусов и двух пользователей СИМ.
Ранее мы писали, что в Казани курьер на самокате попал под колеса автомобиля.
Изображение сгенерировано с помощью нейросети