16 сентября 202619:50

Количество пострадавших после отравления в NAN Кебаб увеличилось до 58

Пострадавшие могут потребовать возмещения расходов и компенсацию морального вреда.

undefinedКоличество заболевших после употребления продукции кафе NAN Кебаб №1 в Казани выросло до 58 человек.

«На 16 сентября зарегистрировано 58 заболевших после употребления продукции NAN Кебаб №1, в том числе 16 человек выявлены активно», – сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось о 33 пострадавших. По последней информации Минздрава Татарстана, в Республиканской клинической инфекционной больнице находились 26 пациентов с кишечным отравлением.

Пострадавшие имеют право потребовать возмещения понесенных расходов и компенсацию морального вреда.

Если заведение откажется компенсировать убытки добровольно, жителям рекомендуют обратиться в Управление Роспотребнадзора по Татарстану с заявлением и документами, подтверждающими расходы.

Ранее мы писали, что шаурму с золотистым стафилококком продавали в кафе на АЗС «Ирбис» в Тукаевском районе.