«Витрина имущества» помогла реализовать 30 объектов в Татарстане за год
На площадке представлены объекты из всех муниципальных образований республики
За первый год работы проекта «Витрина имущества» в Татарстане через платформу поступило более 100 обращений от потенциальных инвесторов. Сейчас на ней представлено свыше 460 объектов из всех муниципальных образований республики.
Из представленного имущества 30 объектов уже реализованы или сданы в аренду. Среди них — помещения на улице Низаметдинова, 20 в Набережных Челнах, здание бывшей больницы в Нижнекамском районе и четыре помещения в Казани.
Еще 13 муниципальных объектов реализованы в Алексеевском, Азнакаевском, Балтасинском, Бугульминском, Елабужском, Заинском, Мамадышском, Нурлатском и Тюлячинском районах, а также в Набережных Челнах.
Отдельным направлением стала работа с объектами культурного наследия. Через «Витрину имущества» реализовали «Контору управляющего теньковскими имениями князя Гагарина» в Камско-Устьинском районе и «Дом И.И. Лузинова» в Чистополе.
Кроме того, в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства заключено десять договоров аренды муниципального имущества.
Ранее в Буинске построили новый Дом культуры.