В Татарстане начали выдавать разрешения на добычу пушных животных
Подать заявление можно в любом филиале МФЦ независимо от района охоты
В Татарстане начался прием заявлений на получение разрешений на добычу пушных животных в общедоступных охотничьих угодьях. Об этом сообщает Госкомитет РТ по биоресурсам.
Подать заявление можно в любом филиале МФЦ на территории республики независимо от района, где планируется охота. Для получения разрешения потребуются паспорт, охотничий билет, заявление с указанием ИНН и СНИЛС, а также квитанция об уплате госпошлины в размере 650 рублей.
При оформлении разрешения на добычу бобра или куницы необходимо дополнительно оплатить сбор за пользование объектами животного мира. Его размер составляет 60 рублей за одну особь.
Получить разрешение может и представитель заявителя. Для этого потребуется доверенность в простой письменной форме, документы заявителя и доверенного лица, а также охотничий билет и подтверждение оплаты необходимых сборов.
В Госкомитете рекомендуют оплачивать пошлину и сбор непосредственно при подаче заявления у оператора МФЦ после подтверждения наличия разрешений.
Охота на лисицу и зайца-русака разрешена с 15 сентября по 28 февраля, на бобра — с 1 октября по 28 февраля, на куницу — с 15 октября по 28 февраля.
Ранее владельцам напомнили правила подготовки животных к прививкам.
Изображение сгенерировано с помощью нейросети