Песок вместо воды течет из кранов в девятиэтажке на Амирхана
По словам жильцов, проблема началась после планового отключения воды в начале августа.
Жители девятиэтажного дома №10 на улице Амирхана в Казани почти месяц жалуются на воду с песком и ржавым осадком. По их словам, проблема появилась после планового отключения воды в начале августа.
После возобновления подачи из кранов вместе с водой начал идти песок. Жильцы утверждают, что из-за примесей забиваются трубы, страдает сантехника, а также ломаются стиральные машины.
«Каждое утро собирается много песка. Ни о каком принятии ванны и говорить не приходится», – рассказала жительница дома Резида Миргасимова.
В управляющей компании «Савиново» сообщили, что подрядная организация провела прочистку и промывку фильтра грубой очистки, а также внутридомовой разводки в подвале.
«В настоящее время при визуальном осмотре 26 августа водоснабжение по централизованным сетям в многоквартирный дом поступает без примесей», – сообщили в УК.
При этом жителям рекомендовали передавать заявки о некачественном водоснабжении в аварийно-диспетчерскую службу МУП «Водоканал».
Сами жильцы утверждают, что проблема не исчезла. По их словам, после очередной промывки труб из кранов вновь начала идти вода с песком.
Ранее мы писали, что в Альметьевске при прокладке коммуникаций повредили газовую трубу и кабель.