«Нефтяник» выиграл юбилейный мемориал Моисеева
Турнир прошёл в Казани.
В двадцатых по счёту состязаниях приняли участие команды, которые завершают подготовку к новому сезону в ВХЛ.
В стартовом туре местный «Барс» сумел нанести поражение магнитогорской «Магнитке» с минимальным перевесом 3:2.
В следующем туре южноуральский коллектив также потерпел поражение и занял третье итоговое место. Альметьевский «Нефтяник» взял верх 2:1 в серии буллитов.
Судьба первого места решалась в татарстанском дерби.
В итоге «Нефтяник» нанёс поражение «Барсу» с результатом 3:0 и стал победителем соревнований, которые проводятся в честь заслуженного тренера Советского Союза Юрия Моисеева.
Легендарный в прошлом форвард, становившийся олимпийским чемпионом Гренобля в 1968 году, скончался в 2005 году. Именно он привёл «Ак Барс» к первому в истории клуба золоту Чемпионата России-1998.
Ранее мы писали, что «Ак Барс» начинает борьбу за Кубок мэра Москвы.
Фото: «Ак Барс»