В Татарстане набирают операторов и инженеров дронов в бригаду «Варяг»
Об этом сегодня на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил координатор по набору в Войска беспилотных систем в Татарстане Олег Сергеев.
В Татарстане идет активный набор на службу по контракту в 50-ю отдельную бригаду Войск беспилотных систем «Варяг», в составе которой работает подразделение «Сталинские соколы». Об этом сегодня на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил координатор по набору в Войска беспилотных систем в Татарстане Олег Сергеев.

«Сейчас в Татарстане идет набор в 50-ю бригаду Войск беспилотных систем для управления дронами дальнего действия – "Геранями". В составе этой бригады у нас трудится подразделение "Сталинских соколов". Денежное довольствие военнослужащего в "Сталинских соколах", помимо единовременной выплаты, от 600 тысяч рублей в месяц. Обучение в Войсках беспилотных систем занимает два месяца, еще на месяц военнослужащему полагается отпуск. Суммарно из 12 месяцев спецконтракта служить он будет только девять», – рассказал Олег Сергеев.
Порядка 10 миллионов рублей в год получает техник в 50-й бригаде Войск беспилотных систем, поскольку месячное довольствие техника составляет 600 тысяч рублей, инженера – 650 тысяч рублей, пилота – 750 тысяч рублей, штурмана – 900 тысяч рублей, а командира расчета – один миллион рублей.
Ранее мы писали, что в школе села Маскара открыли мемориальную доску участнику СВО.