Тысячи спортсменов покорили 8 километров препятствий в Иннополисе
Из-за дождя брод, покрышки и рукоходы стали для участников еще сложнее.
Более 4 тысяч спортсменов приняли участие в «Гонке героев», которая впервые прошла в Иннополисе. На соревнования приехали как любители, так и профессиональные участники из других регионов. Им предстояло преодолеть трассу протяженностью около восьми километров с десятками препятствий.
Дополнительным испытанием стала погода. Во время соревнований периодически шел сильный дождь, поэтому трасса быстро размокла. Уже на первых этапах спортсменам приходилось пролезать под барьерами и преодолевать мокрые вращающиеся покрышки.
Дальше участников ждали брод, который из-за дождя превратился в грязевую ванну, переноска грузов и другие испытания. Одними из самых сложных стали рукоходы: влажные снаряды сильно осложняли прохождение, и справиться с ними смогли не все.
На старт выходили и опытные участники. Анастасия Саксонова приехала в Иннополис из Самары. Заниматься такими забегами она начала после рождения ребенка, а затем увлечение переросло в серьезные тренировки. Теперь за лето она участвует в шести-семи подобных стартах.
Для Татарстана это уже вторая «Гонка героев» за последние 20 дней. Предыдущий старт прошел в Менделеевске. Следующие соревнования запланированы на 22 августа на полигоне Алабино в Москве.
Ранее мы писали, что соревнования по софтболу собрали в Казани команды из шести регионов.