14 августа 202615:56

В Челнах целый подъезд отключили от газа из-за угрозы утечки

Для повторного запуска специалистам потребовался доступ во все квартиры подъезда.

В Набережных Челнах восстановили газоснабжение в доме 27/17 Нового города. Несколько дней жители одного из подъездов оставались без газа из-за необходимости проверить внутридомовое оборудование и исключить возможную угрозу утечки.

Газоснабжение отключили 8 августа. Чтобы исключить самовольное подключение, специалисты демонтировали часть трубопровода и установили заглушки. Жителям пришлось пользоваться электрическими духовками, мультиварками, чайниками и другими приборами.

Для повторного запуска газа специалистам необходимо было обследовать оборудование в каждой квартире. Однако долгое время доступ в одно из помещений получить не удавалось.

«Для повторного пуска необходимо попасть в эту квартиру, чтобы проверить газовое оборудование», – пояснил заместитель начальника «Челныгаз» Равиль Гатауллин.

Позднее специалистам удалось попасть во все квартиры и проверить оборудование. После обследования газоснабжение дома восстановили. По итогам проверки угроз не выявлено.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что взрыв газового баллончика выбил стекла на балконе челнинской многоэтажки.