08 августа 202611:00

Волейболистки из Казани сыграли за сборные России

Это были зарубежные встречи.

Волейболистки из Казани сыграли за сборные России.

Это были зарубежные встречи.

undefined

В местечке Уб национальной команде РФ противостояла Сербия, которой руководит главный тренер клуба «Динамо-Ак Барс» Зоран Терзич.

«Мы играли против сильной команды, – похвалил своего соперника опытный казанский наставник. – Не знаю, какой у них сейчас уровень готовности, учитывая, что сезон только начинается. Это фантастическая команда, имеющая по два классных игрока на каждой позиции».

Стартовый матч прошёл в закрытом режиме, так как балканские волейболистки продолжают подготовку к Чемпионату Европы. Следующий поединок состоялся уже при зрителях, завершившись победой Сербии в пяти сетах (25:23, 23:25, 20:25, 25:16, 15:6).

Столицу Татарстана представляли: либеро Мария Бибина и пасующая Полина Матвеева (1 очко в активе).

Ранее казанская доигровщица Елизавета Мухоротова сыграла за молодёжную сборную России (до 20 лет). В контрольных матчах в Минске нам противостояла Беларусь, которая была трижды повержена 4-0, 3-2, 4-0. Данные встречи входили в программу подготовки к отборочному раунду Первенства Европы.

Фото: ВФВ