Наземные робототехнические комплексы отправили бойцам из Нижнекамска
Получателями станут военнослужащие 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.
Из Нижнекамска на передовую отправилась очередная партия гуманитарной помощи. В состав груза вошли наземные робототехнические комплексы, маскировочные сети, средства эвакуации, медикаменты и продукты.
Получателями помощи станут военнослужащие 104-го полка 76-й дивизии ВДВ. По словам волонтеров, робототехнические комплексы могут использоваться для разведывательных задач и перевозки необходимых грузов. Управление такой техникой осуществляется дистанционно.
Сбор и формирование партии проходили при участии волонтерской группы «Добрые сердца». Доставку на передовую взял на себя Союз десантников Татарстана.
Гуманитарный груз планируют доставить адресатам в ближайшие дни. Тем временем волонтеры уже приступили к формированию следующей партии помощи – работа в пункте на улице Химиков, 72Б продолжается ежедневно.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что тысячи нижнекамцев объединились ради помощи бойцам СВО.