03 августа 202617:50

Более 160 нарушений выявили на воде с начала навигации в Челнах

По итогам рейда семь судоводителей привлекли к административной ответственности.

undefinedВ Набережных Челнах по итогам совместного рейда Камской транспортной прокуратуры и сотрудников ГИМС ГУ МЧС России к административной ответственности привлекли семерых судоводителей. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

На всех нарушителей составили административные протоколы, а их маломерные суда отправили на специализированную стоянку. Один из водителей управлял катером марки «Тактика» в состоянии алкогольного опьянения.

По данным надзорного ведомства, с начала навигационного периода в акватории Камы в Набережных Челнах и прилегающих районах выявлено более 160 нарушений правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов.

За этот период на специализированные стоянки помещено 27 маломерных судов. В транспортной прокуратуре напомнили, что подобные рейды направлены на обеспечение безопасности людей на водных объектах и соблюдение правил судоходства.

Ранее мы писали, что на Каме в Татарстане два грузовых судна сели на мель.

Изображение сгенериорвано с помощью нейросети