01 августа 202618:26

Ветераны СВО из 17 районов Татарстана сразились в фиджитал-турнире

Победителем этапа стала сборная Казани, Высокогорского и Заинского районов.

undefinedВ Казани прошел очередной этап II Кубка Раиса Республики Татарстан среди участников специальной военной операции по фиджитал-спорту. В соревнованиях участвовали десять команд, объединившие 60 ветеранов СВО из 17 муниципальных образований республики.

Программа турнира состояла из цифровой и физической частей. Сначала команды соревновались в компьютерной игре Counter-Strike 2, после чего выходили на площадку ИТ-парка для лазерного боя. Такой формат позволил проверить скорость реакции, тактическое мышление, командную работу и физическую подготовку участников.

Одним из спортсменов стал ветеран СВО Артур Шабакаев. После тяжелого ранения и ампутации ноги он прошел протезирование и реабилитацию, а затем вернулся к активной жизни. По его словам, соревнования помогают вновь почувствовать командный дух и доказывают, что после испытаний жизнь может оставаться насыщенной.

undefinedПо итогам девятичасового турнира первое место заняла команда Retro Squad, представляющая Казань, Высокогорский и Заинский районы. Второй стала команда «Туган» из Казани, Апастовского и Пестречинского районов, третье место получила сборная Лаишевского и Нижнекамского районов.

Муниципальные этапы Кубка продолжаются по всей республике. Следующий турнир пройдет 8 августа и будет посвящен нардам, а финальные соревнования состоятся в декабре в Казани.

Ранее мы писали, что Кубок Генконсула КНР по игре го остался в Казани.

Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества»