29 июля 202621:10

Казанцы пожаловались на затопленные улицы и разбитые дворы

Некоторые проблемы, по словам горожан, остаются нерешенными уже несколько лет.

Жители Казани продолжают сообщать о коммунальных проблемах в разных районах города. В объектив мобильных репортеров вновь попали затопленные территории, протечки и разбитые дворы.

По словам жителей, у станции метро «Дубравная» во время дождей сложно выйти на улицу, не промочив ноги. Как сообщили горожанам в районной администрации, ремонт этого участка запланирован только на 2028 год.

Еще одна жалоба поступила с улицы Максимова, 31, где, по словам местных жителей, течь до сих пор не устранена. На улице Сухорецкой жители также рассказали о постоянной протечке во дворе.

Кроме того, жители дома №41 по улице Гудованцева пожаловались на состояние дворовой территории и детской площадки. По их словам, элементы благоустройства повреждены, а дети не могут полноценно пользоваться площадкой.

Ранее мы писали, что в Самосырово дорога превратилась в ручей, а денег на ливневку пока не нашли.