29 июля 202620:20

Серия нападений на медиков закончилась для казанца колонией

По версии следствия, после предыдущего приговора мужчина вновь напал на медиков.

Советский районный суд Казани вынес приговор Алексею Теленкову, которого обвиняли в повторных нападениях на сотрудников скорой медицинской помощи. Ранее мужчина уже был осужден к исправительным работам за аналогичные действия, однако, по версии следствия, после этого вновь совершил преступления.

По материалам уголовного дела, очередной вызов скорой помощи закончился нападением на медицинских работников. Мужчине предъявили обвинение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе об угрозе убийством, причинении вреда здоровью и незаконном лишении свободы.

Во время судебного процесса обвиняемый отрицал свою вину, утверждая, что не нападал на медиков. При этом, как отмечалось в суде, доказательства по делу, в том числе записи камер видеонаблюдения и показания потерпевших, легли в основу обвинения. Ранее мужчина был признан вменяемым.

Государственное обвинение просило назначить Алексею Теленкову шесть лет лишения свободы. Советский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии. Срок наказания будет определен в соответствии с оглашенным судом приговором.

Ранее мы писали, что суд в Казани вынес приговор по делу о покушении на участника СВО и госизмене.