28 июля 202608:47

Из-за сильного ветра в Татарстане без света остались более тысячи человек

Гроза и сильный ветер повредили крыши домов в Татарстане

undefinedСильный ветер и гроза привели к повреждениям в нескольких районах Татарстана. По данным регионального управления МЧС, порывы ветра достигали 22 метров в секунду.

В Аксубаевском районе произошел частичный срыв шифера с крыш двух частных домов и пяти хозяйственных построек в двух населенных пунктах.

Также в республике упали 12 деревьев. Три случая зафиксировали в Казани, пять — в Чистопольском районе, по одному — в Арском районе и еще три — в Аксубаевском.

Из-за падения деревьев произошло частичное отключение электроэнергии в населенных пунктах Лениногорского, Чистопольского, Альметьевского и Высокогорского районов. Без света временно остались 1079 абонентов.

Электроснабжение также отключилось в детских лагерях «Ровесник» и «Солнышко» в Чистопольском районе. На время аварии электричество там подавалось от резервных источников питания.

По данным Сетевой компании, электроснабжение уже полностью восстановлено, отключенных абонентов нет.

Ранее казанцы пожаловались на духоту в общественном транспорте.

Изображение сгенерировано с помощью нейросети