22 июля 202609:50

В Казани за сутки произошло четыре аварии с пострадавшими

Всего за день в городе поступило 139 сообщений о ДТП.

undefinedЗа прошедшие сутки в Казани зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили четыре человека. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

Среди аварий – столкновение двух автомобилей в Советском районе, наезд на велосипедиста в Московском районе, наезд на пешехода в Ново-Савиновском районе и наезд на стоящее транспортное средство в Приволжском районе.

Всего за сутки в Госавтоинспекцию поступило 139 сообщений о ДТП. В центрах оформления аварий оформили 60 происшествий, еще 28 ДТП с материальным ущербом сотрудники полиции зарегистрировали непосредственно на месте.

За нарушения правил дорожного движения задержали шесть водителей в состоянии опьянения и пятерых автомобилистов, не имевших права управления транспортом. В отделы полиции доставили восемь человек по подозрению в совершении преступлений и правонарушений.

Кроме того, инспекторы составили семь административных материалов в отношении пользователей средств индивидуальной мобильности, а также привлекли к ответственности 20 водителей такси и восемь водителей автобусов.

Ранее мы писали, что ГАИ Челнов ищет автомобилиста после наезда на школьника.

Изображение сгенерировано с помощью нейросети