17 июля 202609:43

В Татарстане задержали курьера мошенников, похитившего у пенсионерки 1,3 млн рублей

Подозреваемым оказался житель Казани 2008 года рождения

В Татарстане задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении 86-летней жительницы Нижнекамска. По данным МВД по РТ, пенсионерка лишилась почти 1,3 млн рублей.

Преступление произошло в марте возле дома на улице Баки Урманче. Неизвестный убедил женщину, что ее сбережения якобы могут перевести на нужды ВСУ, и предложил положить деньги на «безопасный счет».

Пенсионерка передала приехавшему курьеру 1 млн 296 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался житель Казани 2008 года рождения.

Как сообщили в МВД по Татарстану, во время допроса молодой человек дал признательные показания и подтвердил свою причастность к преступлению.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Полицейские продолжают устанавливать других участников преступной схемы.

Ранее мы рассказывали, что у аферистов появились новые схемы мошенничества.

Видео: пресс-службы МВД по Татарстану