15 июля 202614:24

В Челнах капремонт крыши обернулся потопом и замыканиями в квартирах

Строители сняли старое покрытие, но не успели уложить новое.

Жители дома 18/75 в поселке ЗЯБ Набережных Челнов пожаловались на затопление квартир и подъезда после сильного дождя. По их словам, причиной стал незавершенный ремонт крыши.

Подрядчики сняли старое кровельное покрытие, но не успели уложить новое. Во время ливня вода начала стекать по стенам, проникла в жилые помещения и скопилась в натяжных потолках.

В некоторых квартирах жильцам пришлось слить около десяти ведер воды. В результате намокли мебель и обои, вздулись линолеум и паркет. Также жители сообщили о мигающем свете и опасались короткого замыкания.

Даже после окончания дождя вода продолжала капать на пятом этаже, а в подъезде сохранялся сильный запах сырости.

В управляющей компании «Жилкомсервис» сообщили, что подрядная организация проведет дополнительные работы и устранит последствия протечек. Жильцам также пообещали возместить материальный ущерб. Ситуация находится на контроле управляющей компании.

Ранее мы писали, что после урагана дом в Альметьевске остался без крыши и газа.