08 июля 202608:00

УНИКС усилил состав форвардом Шаманичем

Игрок представляет Хорватию.

УНИКС усилил состав форвардом Шаманичем. Игрок представляет Хорватию.

undefined

Луке Шаманичу 26 лет, при росте 211 см способен закрыть позиции тяжёлого нападающего и центрового. Контракт заключён в формате «1+1».

Прошедший сезон он провёл в стане «Зенита» (Санкт-Петербург), выступая под номером 99. Ранее играл за хорватскую «Цибону» и испанскую «Басконию». В активе балканца также 36 матей за «Сан-Антонио Спёрз» (НБА).

Ранее УНИКС продлил соглашение также по схеме «1+1» со своим прошлогодним лидером Джаленом Рэйнольдсом (США). Для данного американского баскетболиста это будет уже пятый сезон в составе казанского клуба, с которым он брал золото Единой лиги ВТБ в 2023 году.

А вот другие заокеанские исполнители Пьер Дишон (Канада) и Пэрис Ли (США) покидают УНИКС. Не будет выступать за Казань и российский форвард Александр Стуленков.

Ранее мы писали, что УНИКС возглавил новый главный тренер Каракаш.

Фото: УНИКС