В Казани объяснили сбои с пополнением транспортных карт
1 июля из-за ограничений связи временно не работала запись отложенного пополнения.
В Казани 1 июля возникли временные проблемы с записью отложенного пополнения транспортных карт. Об этом рассказал генеральный директор АО «Транспортная карта» Денис Эйдлин.
По его словам, ограничения связи затронули в том числе терминалы оплаты в салонах общественного транспорта. При этом оплата проезда банковскими и транспортными картами принималась. Недоступной была только услуга записи отложенного пополнения. Около 15:00 работа сервиса восстановилась.
Эйдлин также прокомментировал ситуацию с киосками бывшей «Горпечати». С 29 июня один из торговых агентов сообщил о смене арендатора, из-за чего работа по пополнению карт была приостановлена. Если киоски возобновят деятельность и продажу печатной продукции, в компании рассмотрят возможность дальнейшего сотрудничества.
Сейчас транспортную карту можно приобрести в отделениях «Почты России». Пополнить карту можно более чем в 300 пунктах, а также через доступные онлайн-сервисы.
Записать отложенное пополнение можно в пунктах по работе с населением на улице Чайкова, 1, и Некрасова, 24. Также такие терминалы установлены на всех станциях метро Казани.
Ранее мы писали, что в Казани заработала постоплата парковки.