В лагере «Свияга+» стартовала вторая смена
Ребята приехали из разных районов Татарстана, в том числе из Казани и Зеленодольска.
В детском санаторно-оздоровительном лагере «Свияга+» в селе Деушево Апастовского района открылась вторая смена. На торжественном мероприятии побывал глава района Айрат Зиганшин. Он пожелал детям веселого и безопасного отдыха.
Во второй смене отдыхают 210 детей из разных уголков Татарстана, в том числе из Казани, Зеленодольска и соседних районов. По словам директора лагеря Хайдара Булатова, для ребят подготовлены бассейн, соляные шахты, ингаляции, стоматологическое лечение и другие оздоровительные процедуры.
«К нам в этот раз приехало пять автобусов с отдыхающими. Всего в этом году нас посетят более двух тысяч детей, до декабря график уже заполнен», - рассказал Хайдар Булатов.
На этой же территории работает военно-патриотический лагерь «Юный десантник». Айрат Зиганшин ознакомился с его деятельностью и пообщался с детьми. В палаточном лагере ребята занимаются строевой и физической подготовкой, изучают основы обращения с оружием и сдают нормы ГТО.
По словам инструктора Марселя Хисамова, в программе также планируются лазертаг и подготовка к прыжкам с парашютом. Всего «Юный десантник» проведет 6 смен и примет более 400 детей из Апастовского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского, Верхнеуслонского, Дрожжановского и Буинского районов.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что в Заинске дворовые площадки превратились в летние лагеря.