01 июля 202609:30

В Казани у должников изъяли автомобили во время рейда

Для поиска нарушителей инспекторы использовали систему «Паутина»

В Казани 30 июня прошел рейд по выявлению водителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов и других задолженностей. Его провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями ГУ ФССП по РТ.

Для поиска нарушителей в транспортном потоке инспекторы использовали интеллектуальную систему «Паутина». Она позволяет в режиме реального времени определять автомобили, зарегистрированные на граждан с непогашенными долгами.

Во время рейда проверили несколько десятков машин. В результате выявили злостных неплательщиков, в отношении двух водителей составили акты описи и ареста имущества.

У владельца «Лады» задолженность по административным штрафам превысила 35 тысяч рублей. У водителя Nissan долг по линии ГАИ составил более 53 тысяч рублей, а общая сумма задолженностей по другим исполнительным производствам превысила 3,5 млн рублей.

Ранее мы сообщали, что шестилетняя девочка пострадала в ДТП у магазина в Челнах.

Видео: Госавтоинспекция Казани