В Татарстане нашли 72-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу
Она потерялась во время сбора ягод неподалеку от деревни Степановка.
В Рыбно-Слободском районе Татарстана нашли 72-летнюю женщину, которая пропала во время сбора ягод в лесу неподалеку от деревни Степановка.
Женщина отправилась в лес вместе с родными в выходные. До этого семья посетила кладбище, а затем занялась сбором ягод. В какой-то момент пенсионерка потеряла родственников из виду, перестала ориентироваться на местности и не смогла самостоятельно вернуться к машине.
К поискам подключились спасатели, пожарные, сотрудники полиции, волонтеры из числа местных жителей, а также специалист Госкомитета РТ по биоресурсам Рыбно-Слободского района.
За первую ночь поисковые группы обследовали 19 километров дорог и более 2,5 гектара лесного массива, однако найти женщину сразу не удалось. Участники операции прочесывали чащу метр за метром и повторно проверяли уже пройденные участки.
Лишь под вечер второго дня пенсионерку обнаружили в глухом лесном массиве. Женщина была измучена, но жива. От предложенной медицинской помощи она отказалась.
Спасатели передали найденную сотрудникам полиции, чтобы те помогли ей как можно скорее вернуться к семье.
Ранее в Татарстане выявили незаконный лов рыбы на Свияге.
ojm.tatarstan.ru