Жителя РТ будут судить за неуплату 85 млн рублей по налогам
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Татарстане перед судом предстанет 39-летний директор коммерческой организации, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 85 миллионов рублей.

По данным прокуратуры республики, с 2021 по конец 2023 года руководитель компании вносил в налоговую отчетность заведомо ложные сведения, что позволило ему избежать уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации.
Кроме того, следствие считает, что с января 2021 года по сентябрь 2023-го обвиняемый оформлял фиктивные платежные поручения и переводил денежные средства на счета аффилированных организаций. Общая сумма таких операций составила 498 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В рамках расследования наложен арест на имущество обвиняемого, его супруги, а также принадлежащее организации имущество на общую сумму 77 миллионов рублей.
Ранее мы писали, что в России предложили изменить расчет доходов для семейной выплаты
Изображение сгенерировано с помощью нейросети