На набережной Казанки спели татарские песни под укулеле
Гости исполняли татарские хиты разных лет
В столице Татарстана в амфитеатре на набережной Казанки состоялся первый «Песенный вторник». Вместе с куратором Булатом Шайми и певицей Эльмирой Шариповой участники исполнили любимые татарские песни и хиты прошлых лет под гитару и укулеле.
В первом мероприятии приняли участие около 300 человек. Гости исполняли песни разных эпох, включая «Казан кичләре», «Бөрлегән», «Уфтанма», «Әйтелмәгән мәхәббәтем», «Онытмаган», «Әлдермешкә кайтам әле» и другие композиции.
Организаторы подготовили тексты песен для участников, также их можно было найти по QR-коду.
Следующая встреча проекта запланирована на 7 июля.
Ранее сообщалось, что в Казани создадут единую базу волонтеров и тех, кому нужна помощь.
Фото предоставлено отделом по реализации национальной политики в области языковой культуры