В Казани врачи провели уникальную лапароскопическую операцию
Медики удалили матки и придатки через проколы.
В Республиканской клинической больнице Татарстана врачи провели сложную лапароскопическую операцию 51-летней пациентке, в ходе которой удалили две матки и кисту. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.
Женщина поступила в отделение гинекологии с жалобами на боли внизу живота. В ходе обследования у нее также была выявлена киста правого яичника.
Акушеры-гинекологи выполнили операцию лапароскопическим методом, аккуратно удалив матки и придатки через проколы, после чего провели пластику задней стенки влагалища.
Сообщается, что хирургическое вмешательство длилось около трёх часов и прошло успешно. Несмотря на врожденную особенность, пациентка ранее смогла родить двоих детей.
Ранее мы писали, что врачи Татарстана спасли женщину от удаления матки.