24 июня 202608:45

УНИКС сделал первое приобретенье в межсезонье

Это россиянин Никита Михайловский

undefinedМенджеры казанского клуба присмотрели данного исполнителя в «Самаре». Имменно там атакующий защитник и одновременно лёгкий форвард сумел стать лучшим снайпером Единой лиги ВТБ.

Никита набирал в среднем за игру по 20,5 очка. Также этот 25-летний исполнитель делал по 7,3 подбора и по 3 передачи. Несмотря на такие показатели, УНИКС взял игрока на контракт только по схеме «1+1».

Баскетболист является воспитанником саратовского «Автодора», а в составе московского ЦСКА становился двукратным чемпионом России.

Ранее УНИКС продлил соглашение ещё на один сезон с российским ветераном Алексеем Шведом.

А вот другой защитник Михаил Кулагин покидает Казань. В составе татарстанского коллектива он провёл с апреля 11 матчей, набирая в них в среднем по 2,8 очка.

Также не будет в клубе российского центрового Руслана Абдулбасирова, отыгравшего на берегах Волги всего сезон.

Ранее клуб «Зенит-Казань» пригласил чемпиона Европы Куркаева.

Фото: vtb-league