В Казани устраняют последствия мощного дождя
В городе выпало 14 мм осадков за короткое время.
В Казани продолжаются работы по устранению последствий сильного ливня. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
По данным ведомства, за короткое время в городе выпало 14 мм осадков при норме 19 мм за десять дней. В связи с этим на улицы города вышли 15 аварийных бригад.
Специалисты очищают дождеприемные решетки от мусора и обеспечивают отвод воды, а также проводят откачку подтопленных участков.
На данный момент последствия непогоды устранены на ряде улиц, включая проспект Победы, улицы Рихарда Зорге, Габдуллы Тукая, Юлиуса Фучика, Академика Завойского, Подлужной, а также на Танковом кольце и других участках. Ситуация находится под контролем городских служб.
Ранее мы писали, что в Казани из-за ливня людям пришлось идти по воде без обуви.
Фото: Комитет внешнего благоустройства Казани