23 июня 202614:14

В Казани на штрафстоянку отправили 271 электросамокат в период саммита

На стоянку попали самокаты двух сервисов проката.

undefinedВ Казани в период проведения саммита АСЕАН сотрудники ГИБДД и исполкома города эвакуировали 271 электросамокат на специализированную штрафстоянку.

По данным городской Госавтоинспекции, в ходе рейдов на стоянку отправили 248 самокатов сервиса Whoosh и 23 устройства сервиса Urent.

Проверки проводились в целях контроля за соблюдением правил дорожного движения и порядка размещения арендованной техники на тротуарах.

В ведомстве подчеркнули, что рейды направлены на обеспечение безопасности и порядка в городской среде.

Ранее мы писали, что 15-летний подросток на самокате погиб в Лаишевском районе РТ.

Фото: Госавтоинспекция Казани