23 июня 202614:14
В Казани на штрафстоянку отправили 271 электросамокат в период саммита
На стоянку попали самокаты двух сервисов проката.
В Казани в период проведения саммита АСЕАН сотрудники ГИБДД и исполкома города эвакуировали 271 электросамокат на специализированную штрафстоянку.
По данным городской Госавтоинспекции, в ходе рейдов на стоянку отправили 248 самокатов сервиса Whoosh и 23 устройства сервиса Urent.
Проверки проводились в целях контроля за соблюдением правил дорожного движения и порядка размещения арендованной техники на тротуарах.
В ведомстве подчеркнули, что рейды направлены на обеспечение безопасности и порядка в городской среде.
Ранее мы писали, что 15-летний подросток на самокате погиб в Лаишевском районе РТ.
Фото: Госавтоинспекция Казани