В Казани усилили откачку воды после сильных дождей
В работах задействованы более 40 специалистов подрядных организаций
В Казани усилили работы по откачке воды и очистке ливневой канализации после обильных дождей. В городе задействованы аварийные бригады, продолжается мониторинг подтоплений.
В столице Татарстана продолжаются работы по устранению последствий сильных дождей. В откачке воды и очистке ливневых канализаций задействованы 15 аварийных бригад подрядных организаций — более 40 специалистов.
Рабочие очищают дождеприемные решетки от мусора и травы, чтобы обеспечить нормальный отвод воды и предотвратить новые подтопления.
Как сообщили в Комитете внешнего благоустройства Казани, на данный момент вода уже откачана и подтопления ликвидированы на проспекте Победы, улицах Рихарда Зорге, Габдуллы Тукая, Юлиуса Фучика, Академика Завойского, Подлужной, а также на Танковом кольце, Фермском шоссе и у дома №21в по улице Фатыха Амирхана.
Ранее сообщалось, что в Казани из-за сильного ливня затопило Лево-булачную улицу.
Фото предоставлено комитетом внешнего благоустройства