На ЕГЭ увеличилось число сдающих естественно-научные дисциплины
Увеличилось число сдающих химию и профильную математику.
В России растет число школьников, выбирающих для сдачи ЕГЭ естественно-научные предметы. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
По его словам, наибольший рост зафиксирован по физике – в этом году экзамен по этому предмету сдали 146 тысяч человек, что на 24,2% больше, чем годом ранее.
Также увеличилось число сдающих химию – на 11% и профильную математику – на 10,2%. Самым массовым предметом остается профильная математика, ее выбрали около 370 тысяч школьников.
Кроме того, вырос интерес к биологии и информатике. Вице-премьер отметил, что в целом естественно-научные дисциплины становятся все более популярными среди выпускников. Основной период ЕГЭ стартовал 1 июня.
Ранее мы писали, что школьники смогут пересдать обязательные ЕГЭ в сентябре.