22 июня 202617:34

Родные и ветераны СВО возложили цветы и чествовали павших бойцов

Семьи героев вспоминают своих сыновей и близких.

В Пестречинском районе Татарстана прошла торжественная церемония увековечения памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. На мусульманском и христианском кладбищах были возложены живые цветы, а на могилах установлены флаги татарстанского полка 1234.

В мероприятии приняли участие родители и близкие погибших бойцов, ветераны СВО, представители волонтерской группы «Помощь СВОим» и социальный координатор филиала Государственного фонда поддержки участников спецоперации Физалия Никитина. Участники почтили память павших минутой молчания.

Особое внимание уделили семье Габдрахмановых: оба сына семьи – Азат и Ильназ – погибли в зоне СВО. На их могилах установлены флаги полка.

«Мы рады, что память о наших детях чтят. До сих пор не верится, все кажется, будто сыновья вернутся домой. Они – наша гордость и одновременно незаживающая рана на всю жизнь», – рассказала Зульфия Габдрахманова, мать братьев.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что россияне почтят память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.