Родители смогут получить вычет за оплату летних лагерей
Вычет будет распространяться на все лагеря, не только с образовательной программой.
Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым предложили ввести социальный налоговый вычет за поездки детей во все летние лагеря. Законопроект направлен на заключение в правительство РФ, сообщили в распоряжении РИА Новости.
Сейчас налоговый вычет возможен только за образовательные программы, а новый проект предусматривает компенсацию расходов на отдых и оздоровление детей в организациях, включенных в региональный реестр. В перечень расходов могут входить проживание, питание, культурно-досуговые и спортивные мероприятия, а также доставка ребенка к месту отдыха и обратно, если это включено в стоимость путевки или договор.
По мнению авторов инициативы, принятие закона снизит финансовую нагрузку на семьи, расширит доступность детского отдыха, повысит прозрачность расчетов и стимулирует родителей выбирать лагеря, включенные в региональные реестры организаций отдыха детей и их оздоровления.
Ранее мы писали, что в лагере «Чайка» открыли смену «Время юных героев».
Изображение сгенерировано с помощью нейросети