В Татарстане перевыполнен план по количеству участников Всероссийского голосования за объекты благоустройства
Свой выбор сделали 421 764 жителя республики при плане 405 000.
Поставленную перед Татарстаном задачу по количеству участников Всероссийского голосования за выбор объектов, приоритетных к благоустройству в 2027 году, достигнут: по данным на 5 июня, свой выбор сделали 421 764 жителя республики при плане 405 000.

Такую информацию озвучил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин.
Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Раис Татарстана Рустам Минниханов.
«Итоги голосования по выбору общественных пространств будут учтены при формировании перечня объектов программ по благоустройству территорий на 2027 год», - подчеркнул глава Минстроя РТ.
Выбрать одно общественное пространство в любом из районов республики можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru.
Для голосования жителям республики предложены 178 общественных пространств в каждом муниципальном районе и городском округе. В перечень также включены 20 объектов по итогам опроса жителей, проведенного на портале Госуслуг.
Напомним, Всероссийское онлайн-голосование проходит с 21 апреля по 12 июня в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее мы писали, что в Зеленодольске модернизируют поликлинику №4 по нацпроекту.