В Казани прошли соревнования по автомногоборью для детей и подростков
Мероприятие стало завершением профилактической акции «Внимание, дети!».
В Казани в последний день профилактического мероприятия «Внимание, дети!» прошли открытые городские соревнования по автомногоборью. Их приурочили к 90-летию Госавтоинспекции.
Состязания состоялись на плацу Управления Госавтоинспекции. Участниками стали дети, подростки и взрослые старше 18 лет.
Организаторами выступили сотрудники Госавтоинспекции и ГБУ «Безопасность дорожного движения». Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и напоминание о важности соблюдения ПДД во время летних каникул.
«Эти соревнования интересны тем, что добавился этап правил дорожного движения. Ребята сдают его на компьютере. Это не только мастерство управления картом и автомобилем, но и профилактика дорожного травматизма», – отметила начальник отдела профилактики ТУ в Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Любовь Ананьичева.
Участники проходили трассу с комплексом фигур. По словам руководителя соревнований Владимира Мурыгина, элементы были достаточно сложными и требовали уверенного управления техникой.
На соревнования приехали и гости из Верхней Пышмы Свердловской области. Для юных участников также установили сим-рейсинг – виртуальную трассу, максимально приближенную к реальности.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что ГИБДД Татарстана озвучили тревожную статистику ДТП.