СОЛЛЕРС Алабуга отметил День семьи с участием тысяч гостей
Лучших работников предприятия отметили государственными и ведомственными наградами.
На предприятии «СОЛЛЕРС Алабуга» с размахом отметили День семьи. Участниками праздника стали более 2,5 тыс. человек – сотрудники завода, их супруги, дети, родители и ветераны производства.
Компания стала одним из первых резидентов особой экономической зоны «Алабуга» 20 лет назад. За это время с конвейера предприятия сошло 300 тыс. автомобилей, включая машины скорой помощи и пассажирский транспорт.
В торжественном мероприятии приняли участие руководитель Администрации Раиса Татарстана Асгат Сафаров и глава Елабужского района Рустем Нуриев. Они отметили вклад предприятия в развитие экономики республики и подчеркнули важность социальной поддержки работников.
Со сцены председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов рассказал о планах по увеличению объемов производства. Сейчас предприятие выпускает около 50 автомобилей в сутки и намерено наращивать темпы.
Во время праздника заводчанам вручили государственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма. Особо отметили сотрудников, которые проработали на предприятии более 15 лет.
Для гостей подготовили концертную программу и развлекательные площадки. Свои дипломы получили победители XXII республиканского художественного конкурса «Я рисую как Шишкин». В этом году юные художники представили 549 работ на тему «Рисуем СОЛЛЕРС: мир волшебных машин».
Также на территории предприятия работали батуты, аттракционы, спортивные зоны и мастер-классы. Одной из самых популярных площадок стала зона, где дети могли попробовать себя в роли автомобилестроителей и собрать модель автомобиля.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что Минниханов поручил усилить работу по промышленной автоматизации.