Вместо Египта и Китая казанские туристы оказались в отделе полиции
По словам пострадавших, путевки были оплачены, но заявки у операторов не нашли.
В Казани разгорелся скандал вокруг туристического агентства. Десятки семей заявили, что рискуют остаться без оплаченного отдыха за границей. По словам пострадавших, сумма ущерба может достигать почти 30 млн рублей.
Казанцы рассказали, что полностью оплатили путевки в Египет, Китай и другие направления, однако перед вылетом выяснялось, что заявок у туроператоров нет. После переносов и обещаний турагент, по словам клиентов, перестала выходить на связь.
Елена Кожевникова должна была улететь в Египет еще 17 апреля. По ее словам, семья из 10 человек заплатила 880 тысяч рублей, но перед вылетом документы им не прислали. Позже женщине сообщили о переносе даты, а затем попросили доплатить еще 500 тысяч рублей.
Пострадавшие утверждают, что схема повторялась у разных клиентов: сначала переносы и обещания, затем отсутствие ответа. Сейчас в группе пострадавших уже более 70 человек, и люди считают, что не все клиенты еще знают о проблеме.
Сегодня туристы приехали в офис агентства, где, по их словам, заключались сделки на крупные суммы, однако дверь оказалась закрыта. После этого жители написали заявление в полицию.
По словам пострадавших, первое заседание назначено на 9 июня.
Ранее мы писали, что появилась новая схема обмана туристов с продажей «горящих туров».